Жезуш: Красная карточка – решающий фактор

Португальский наставник отметил хорошую игру своих подопечных в первом тайме, когда Фенербахче полностью превосходило соперника по ударам. По мнению Жорже Жузеша, ключевым и переломным моментом в игре стало исключение Исмаила Юксека. На 53-й минуте футболист получил вторую желтую, которая автоматически превратилась в красную карточку.

К теме На поле было большое сражение – Луческу о волевой победе Динамо над Фенербахче в Лиге чемпионов

Мои ребята сражались и сохраняли настроение даже после того, как Валенсия не забил пенальти. Конечно, сейчас никакой радости нет, но они должны идти с высоко поднятыми головами. Они бились до конца, просто наших физических возможностей не хватило на дополнительное время. Трудно бегать еще 30 минут без одного игрока. Но красная карточка – решающий фактор,
– заверил Жезуш.

"Не люблю много говорить о судьях"

Главный тренер Фенербахче отметил организованную игру Динамо, являющееся непростым соперником для любой команды. Жезуш убежден, что одной из главных причин поражения стала сыгранность команды, которая лучше у киевского клуба. Хотя Динамо из-за войны тоже потеряло футболистов и уже давно не имело официальных поединков.

Не люблю много говорить о судьях, но считаю отмененный гол Кинга нормальным. Также красная Исмаила – очень резкое решение. Он молодой парень, дебютант Лиги чемпионов, как и многие у нас. Итого мы тренируемся пять недель, а наш соперник играет одной командой пять лет. Это и привело к поражению,
– ответил португальский специалист.

Напомним, что первая встреча закончилась нулевой мировой, а в ответном матче Динамо обыграло Фенербахче – 1:2. Победители голы в составе "бело-синих" забили Виталий Буяльский и Александр Караваев.