Речь идет о тренерской дуэли родителей. Василия Ломаченко к боям готовит его отец Анатолий Ломаченко. Он с детства занимался тренировкой своего чина, и именно благодаря ему Ломаченко и стал двукратным олимпийским чемпионом. А потом и завоевал три чемпионских титула WBA, WBO и WBC в легком весе.

К теме: У него прекрасный боксерский IQ и размер рук: Ломаченко раскрыл преимущества Лопеса

Теофимо Лопеса к бою против Ломаченко тоже готовит его отец – Теофимо Лопес.

Поэтому кроме акценте на боксерах, в Top Rank решили выделить и дуэль родителей-тренеров разместив их на постере боя.

Что следует знать о Анатолия Ломаченко

• Анатолий Ломаченко – заслуженный тренер по боксу.
  • Готовил сборную к Чемпионату мира по боксу 2011 года, где Украина завоевала первенство, и к Олимпийским играм 2012 года, где сборная заняла второе место.
  • Он получает половину гонораров своего сына Василия за победы.
  • Кроме Василия, был тренером Александра Усика. Готовил его к финалу WBSS против Мурата Гасиев. Именно в этом бою Усик стал абсолютным чемпионом мира.
  • В 2018 году признан лучшим тренером по версии журнала The Ring. В 2019 году получил специальную награду от WBC за вклад в развитие бокса.
  • Награжден орденом "За заслуги" I, II и III степеней.
  • О нем сняли документальный фильм "Папаченко".

Главное о бое Ломаченко – Лопес

• Бой Ломаченко – Лопес состоится 17 октября MGM Grand в Лас-Вегасе (США). В Украине это будет утро 18 октября.
  • Этот бой должен был состояться еще 30 мая во Нью-Йорке. Но помешал коронавирус. Бой перенесли на неопределенный срок. Однако не отменили.
  • На кону будет четыре пояса чемпиона в легком весе – WBA, WBO и WBC Василия Ломаченко и IBF, принадлежащий Лопесу. Победитель станет абсолютным чемпионом мира.
  • Если победит Ломаченко, то он станет вторым украинцем в истории, будет абсолютным чемпионом мира. До этого такое достижение покорилось Александру Усику в первом тяжелом весе. После перехода в тяжелый вес, Усик потерял чемпионские пояса.
  • Ломаченко за этот бой должен был получить 3,25 миллиона долларов. Лопес – всего 1,2 миллиона долларов. Но представители американского боксера не соглашались подписывать контракт на бой, если их гонорар не повысится. В итоге согласовали, что Лопес получит 2 миллиона долларов. Ломаченко же сможет рассчитывать на 2,7 миллиона долларов.
  • В контракте на бой нет пункта о реванше.
  • Украинец Денис Беринчик, который является обладателем титула WBO International, может стать следующим соперником победителя этой пары.
  • В Украине бой между Ломаченко и Лопесом эксклюзивно покажет платформа Megogo.