Перед стартом соревнований в Бельгии было известно, что Ярослава Магучих, Марина Бех-Романчук и Ирина Геращенко уже гарантировали себе участие в Суперфинале. Еще три участницы от Украины были под вопросом, пишет 24 Канал.

Украина получила максимум мест в Суперфинале по результатам последнего этапа

В Брюсселе украинки завоевали 2 медали. Магучих стала лучшей в прыжках в высоту, а Бех-Романчук заняла второе место в тройных прыжках. Также победительницей соревнований стала 16-летняя спортсменка из Мариуполя – Марина Ковтунова. Она победила с результатом 1.80 метра в прыжках в высоту среди девушек, но соревнования проходили в пределах этапа, однако вне зачета Бриллиантовой лиги.

К счастью все сложилось хорошо для украинских спортсменок на последнем этапе, которые еще не гарантировали себе до его старта участие в Суперфинале. Юлия Левченко, Виктория Ткачук и Анна Рыжикова также будут соревноваться на этапе в Юджине – они завершили выступления в своих дисциплинах в топ-8 итогового рейтинга.