Четвертый арбитр матча Себастьян Кольцеску, которого обвиняют в расизме, получит суровую дисквалификацию. Об этом сообщает The Times.

К теме Скандал в матче ПСЖ – Башакшехир: помощник тренера назвал арбитров "цыганами"

Сообщается, что в соответствии с правилами УЕФА Кольцеску может быть дисквалифицирован минимум на 10 матчей.

Такое наказание предусматривается для официальных лиц матча, допустивших расистское поведение.

Что известно о расизме во время матча ПСЖ – Башакшехир

Инцидент произошел в первом тайме. Себастьян Кольцеску употребил слово "черный парень" в отношении помощника главного тренера турецкого клуба Пьера Вебо.

Вероятно, Кольцеску хотел помочь Хацегану и указал, что красную карточку за неспортивное поведение следует показать Вебо. При этом он употребил слово "negru", что в переводе с румынского означает "черный".

Достойно внимания Я не расист, – арбитр скандального матча ПСЖ – Истанбул Башакшехир

Нападающий турецкого клуба Демба Ба был возмущен действиями арбитра и решил вступиться за Вебо.

После этого Башакшехир в знак протеста решил покинуть поле. Такое же решение приняли игроки ПСЖ. Матч был остановлен на 14-й минуте.

Поединок будет доигран в среду, 9 декабря, в 19:55. На матч приедет новая бригада арбитров.