Луиш Каштру выразил свое удовлетворение игрой "Шахтера". Португальский наставник акцентировал внимание на том, что футболисты выполнили задание на игру. Об этом сообщает 24 канал.

"Очень хороший результат. Понимали, какие сложности будут во время матча, определили стратегию. Выполнили все запланированное. Игроки фантастически все выполнили на поле. Мы были командой с первой до последней минуты матча.

Когда мы внимательны и дисциплинированы, мы знаем, насколько мы квалифицированы, какие у нас качества, мы находимся ближе к победе. Даже против такого клуба, как "Реал". У них множество фантастических игроков, но мы смогли пройти через все сложности и увезти хорошую победу из Мадрида", – сказал Каштру.

К слову: Герой "Шахтера" прокомментировал победу над "Реалом"

Первый тайм – лучший "Шахтера" в сезоне

Луиш Каштру согласился, что первый тайм в игре с "Реалом" – лучший для "Шахтера" в этом сезоне. По итогам первого тайма "горняки" побеждали "сливочных" 3:0.

Да, можно так сказать. Мы создавали моменты. Во втором тайме тоже были возможности забить, но результат был очень близким – 2:3. Это заставило нас еще больше обороняться. Тогда мы немного подумали: "Вот бы матч закончился быстрее". В любом случае это была хорошая возможность, чтобы вырасти как команда. Мы показывали, что мощные тактически, технически, что мы уверены в будущем,
– отметил тренер дончан.

В то же время Каштру не согласился, что "Реал" сумел отыграть два гола, ведь линия обороны "Шахтера" была слишком молодой.

"Мы функционируем, как команда, обороняемся, как команда, и атакуем. Мы никогда не будем разделять команду. Возраст игроков меня не интересует. Только то – чего мы стоим как команда. Мы сегодня были сильны, амбициозны, храбры, сплочены.

Наша команда всегда понимала, что может выиграть, если будет внимательной на протяжении всего матча. Я доволен командой. Также счастлив, что вся семья "Шахтера" празднует. Многие ребята не с нами, но они очень рады тому, что мы сделали. Мы также радуемся, что можем подарить им эту радость", – резюмировал Каштру.

Что известно о победе "Шахтера"?

Украинская команда впервые с 1999 года победила "Реал". До того это сделало "Динамо" под руководством Валерия Лобановского. Отметим, на матч с "Реалом" донецкий клуб приехал без 9 основных футболистов.