Соответствующую информацию стали распространять иностранные СМИ. Инцидент произошел вечером 28 мая.

По теме Штурм стадиона из-за провальной организации: финал Лиги чемпионов перенесли на 30 минут

На финале Лиги чемпионов к людям применили силу

В связи с приближающимся началом матча в 20:00, по сообщениям, "сотни болельщиков" без билетов пытались штурмовать Стад де Франс. Накануне матч из-за беспорядков был перенесен на 30 минут,
– говорится в сообщении.

Тогда полиция разделила вход на узкие колонны. Это вызывало беспокойство у людей. Именно поэтому, вероятно, они попытались зайти по другим путям и даже прибегли к штурму ворот. Как писали очевидцы, полиция била людей дубинками и применила слезоточивый газ.

В Ливерпуле обвинили в нападении полицию. Известно, что на опубликованных в сети кадрах заметно, как их фанаты перелезают через турникеты и поднимаются по лестнице, которая вела к местам для сидения.

Кроме того, французское издание Le Figaro сообщило, что:

• матч вызвал интерес у фанатов из Англии – оттуда в Париж приехало ориентировочно 60 тысяч человек, две трети – без билетов на игру;
  • ситуация осложнялась тем, что в Париже в 28 мая бастовали сотрудники общественного транспорта, поэтому зрителям советовали заранее приезжать в стадион;
  • по словам очевидцев, прорваться на стадион пытались именно парижане;
  • в преддверии финального матча полиция задержала 46 человек.

На финале Лиги чемпионов произошли беспорядки / Фото AP, PA, Getty Images, Peter Powell

В частности, предварительно писали, что Франция не ожидала такого ажиотажа вокруг решающего поединка в финале Лиги чемпионов между Реалом и Ливерпулем.

В частности, из-за плохо организованной организации решающий поединок перенесли на 15 минут, впоследствии еще. В общей сложности время задержки составляло ориентировочно 36 минут.

Предварительно известно, что организаторы ключевого поединка в Париже не смогли обеспечить болельщикам Ливерпуля и Реала беспрепятственный вход в чашу арены.

Заметьте "П**ды дадим и пойдут на край географии": Поворознюк поддержал ВСУ, комментируя Лигу чемпионов

Коротко о Лиге чемпионов этого года

• В 22:33 28 мая зазвучал легендарный гимн Лиги чемпионов на стадионе "Парк де Пренс". Его фанаты встретили свистом.
  • Реал и Ливерпуль встретились вместе впервые с 2018 года.
  • Предварительно известно, что "Реал" в полуфинале выбил из турнира Манчестер Сити. В частности, Реал вышел в финал с 3:1, зато по итогам двух матчей – 6:5 в пользу испанского гранда.
  • Дома Ливерпуль победил Вильярреал со счётом 2:0. Потом в итоге вышло 2:3. Впоследствии стало известно, что по двум поединкам – 2:5 в пользу подопечных Юргена Клоппа.
  • В конечном счете Реал победил Ливерпуль в финале Лиги чемпионов.