Нам нужно лишь немного подождать

На 54 минуте матча президент Ингульца напомнил, что наша армия является сильнейшей в плане мотивации в мире. Поэтому у войны может быть только один вариант окончания – наша победа

У нас самая сильная армия по духу. Я это говорил и говорю. Еще немного подождем, пока придет оружие, которое нам обещают западные партнеры. Я думаю, такой п**ды дадим им (россиянам – 24 канал), что пойдут на край географии и забудут вообще, что такое Украина,
– подчеркнул Поворознюк.

Следует отметить, что его пригласили комментатором в эфире медиасервиса Megogo. Правда, там в этот день было две аудиодорожки. Альтернативную сделали менее цензурированной, и Поворознюк работал на ней в паре с Романом Бебехом.

Заметьте О хите "Вова, еб*ш их, бл*ть", войне и будущем украинского футбола: интервью с Поворознюком

Поворознюк высказался о войне, комментируя Лигу чемпионов: смотрите видео

Как прошел финал Лиги чемпионов

• С первых секунд игры команды не стали форсировать события, поэтому действовали в начале финала достаточно осторожно. Однако уже на 15 минуте игры произошел первый действительно опасный момент. У ворот Реала Салах уже в падении пробил по воротам Куртуа. Спас свою команду Тибо, который продемонстрировал невероятную реакцию и помешал голу.
  • Через две снова возникла опасность от Салаха. Но снова мяч пошел в руки бельгийского голкипера "сливочных".
  • Ливерпуль уверенно держал под контролем весь ход поединка. В первом тайме даже казалось, что у него вдвое больше футболистов на поле. Мане неплохо накрутил защиту соперника в штрафной "сливочных". Но тут его выстрел взяла на себя стойка.

Как был завоеван кубок

Весь "отдых" во время игры пошел на пользу мадридцам. На 59-й минуте Вальверде отдал разрезную передачу в штрафную. Ее адресатом был совершенно свободный Винисиус, который стремительно открыл счет в матче – 0:1. Как позже оказалось, это был победный гол и Реал победил в финале Лиги чемпионов.