В субботу, 9 сентября, подошел к завершению женский турнир на US Open. Победительницей соревнования стала американка Коко Гауфф, которая в волевом стиле обыграла "нейтральную" белорусскую Арину Сабаленка, пишет 24 канал.

По теме Свитолина, взявшая перерыв в соревнованиях, снова взволновала фотографией с ортезом после US Open

Прогресс Свитолиной

От Украины на турнире стартовало пять теннисисток. Калинина, Костюк и Байндль завершили выступления уже в первом круге, Цуренко – во втором, а Свитолина дошла до третьего раунда.

После US Open был обновлен рейтинг WTA. Первая ракетка Украины укрепила свои позиции, поднявшись на одну строчку. Элина Свитолина обошла чешку Каролину Плишкову и впервые после декрета вернулась в топ-25.

Ангелина Калинина своего места не сменила (28), а вот Марта Костюк пропустила вперед Лесю Цуренко. Теннисистка из Ровенской области стала третьей ракеткой Украины. Также приблизилась к первой сотне Даяна Ястремская.

Изменения в топ-десятке

В рейтинге WTA же произошли большие изменения в топ-10. Новой первой ракеткой мира стала финалистка Арина Сабаленка, воспользовавшаяся провалом Иги Швентек. Полячка возглавляла список 75 недель.

Победительница US Open Коко Гауфф вошла в топ-3, потеснив свою соотечественницу Джессику Пегулу. Также улучшить свое положение смогли представители Чехии Маркета Вондроушова и Каролина Мухова.