Солидный матч Николенко

Защитник сборной Украины получил место в стартовом составе Эвертона. Виталий Миколенко отыграл все 90 минут, но не помог "ирискам" избежать позорного поражения от аутсайдера АПЛ.

Стоит внимания Эвертон может уволить Бенитеса с должности главного тренера, – СМИ

Подопечные Рафаэля Бенитеса неожиданно проиграли на выезде Норвичу со счётом 2:1. Единственный гол в составе гостей на 60-й минуте забил Ришарлисон.

Статистический портал WhoScored высоко оценил игру Миколенко. Футболист получил 6.8 – это вторая самая высокая оценка в составе "ирисок" за матч. Лучшим игроком гостей стал другой защитник Бен Годфри – 7.0.

Правда, Миколенко мог солидно испортить свой дебют в АПЛ. Украинец опрометчиво отдал передачу на голкипера, мяч перехватил игрок Норвича, но неудачно реализовал выход с глазу на глаз.

Норвич – Эвертон: оценки за игру / Скриншот WhoScored

• После 19 сыгранных матчей Эвертон идет 15-м в таблице АПЛ, имея в своем активе 19 очков.
  • Матч против Норвича не стал первым для Миколенко в футболке Эвертона. Украинец сыграл за "ирисок" в Кубке Англии.