Порту – Антверпен 2:0

Голы: Эванилсон, 32 (пен), Пепе, 90+1.

Во вторник, 7 ноября, в Лиге чемпионов состоялись матчи 4 тура в группе Н. В первом матче дня Шахтер сенсационно одолел Барселону, улучшив свои шансы на выход в плей-офф, пишет 24 канал.

По теме Магия Сикана: Шахтер сенсационно наносит поражение Барселоне в Лиге чемпионов – видео гола

Помочь нашей команде могла бы осечка Порту во встрече с Антверпеном. В первом матче две недели назад команда Койсенсау уничтожила бельгийцев на поле (4:1).

Дома же "драконы" ограничились более скромным счетом. В середине первого тайма защитники гостей сбили игрока Порту на собственной площадке и Эванилсон четко реализовал пенальти.

А сразу после перерыва Антверпен остался в меньшинстве из-за грубого фол Эккеленкампа. Это позволило Порту довести матч до победы, забив еще раз в компенсированное время и догнать в таблице Барселону.

Пока португальцы и испанцы имеют по 9 очков, тогда как у Шахтера – 6. С одной стороны, этот результат почти гарантирует дончанам евровесну хотя бы в Лиге Европы. Для этого стоит получить хотя бы балл в последних играх или дождаться осечки Антверпена.