Матвиенко испонил верхний заброс, который Патрик прикосновением груди переправил на Фернандо.

К сожалению, это был единственный гол Шахтера в матче против Реала (1:2). Конкурентами легионера "горняков" стали Бруно Фернандеш (Манчестер Юнайтед), Каллум Хадсон-Одой (Челси) и Трент Александер-Арнольд (Ливерпуль).

Видео номинантов на лучший ассист недели

Реал – Шахтер: коротко о матче

• На 14-й минуте игры Марлон потерял мяч в собственной штрафной, что привело к легкому взятию ворот в исполнении Карима Бензема.
  • До перерыва украинская команда выровняла положение. Николай Матвиенко забросил мяч в чужую штрафную зону, где элегантной передачей грудью Алан Патрик вывел на свободное пространство Фернандо, который расстрелял голкипера Куртуа - 1:1.
  • На 61-й минуте командную комбинацию "галактикос" замкнул Бензема с передачи Винисиуса Жуниора. На это ответа у подопечных Де Дзерби не нашлось – 2:1.
  • Заметим, что Бензема забил 1000-й гол Реала в Кубке чемпионов/Лиге чемпионов.