Джессика Пегула (США) – Элина Свитолина (Украина) 1:2 (6:4, 1:6, 3:6)

На Олимпийских играх-2024 продолжается женский теннисный турнир, который проходит на кортах Ролан Гаррос. Среди участников второго раунда оказалась и украинка Элина Свитолина, пишет 24 Канал.

По теме Первая медаль Украины: онлайн-трансляция Олимпиады 29 июля

Игра на нервах

После победы на старте над японкой Учидзимой наша спортсменка попала в 1/16 финала на шестую ракетку мира Джессику Пегулу. Несмотря на статус американки, эксперты оценивали шансы Элины как минимум не хуже.

Уже в первом сете теннисистки дали друг другу достойный бой, однако при счете 4:4 Джессика сделала брейк и довела сет до победы. Во втором же американка решила не добивать Свитолину.

В свою очередь украинка ощутимо прибавила и позволила Пегуле взять всего один гейм. Это позволило украинке подойти к решающему сету в статусе морального лидера.

В конце концов уже первый же гейм последнего сета принес Элине очко на подаче Джессики. Поведя в счете 2:0, украинка сделала ставку на "свои" геймы и смогла довести игру до победы.

Таким образом, Свитолина выходит в 1/8 финала, где присоединяется к другой украинке Марты Костюк. Следующей оппоненткой Элины станет десятая ракетка мира Барбора Крейчикова. Что касается Костюк, то ей придется сразиться с восьмым номером рейтинга WTA Марией Саккари.