Аж в 11-ти видах спорта будут разыграны олимпийские награды. Украинцы будут представлены в 9 видах спорта.

К теме Расписание Олимпийских игр-2024: когда выступают украинцы 29 июля

Хорошие шансы на первые медали Игр-2024 для Украины

Свою борьбу за медали начнут две олимпийские надежды Украины – Дарья Билодид, которая будет выступать в весовой категории по дзюдо до 57 килограммов, и Ольга Харлан, которая будет соревноваться с 1/16 финала в сабле.

Также в понедельник, 29 июля, свои шансы на медали в Париже попытаются реализовать прыгуны в воду (синхронная вышка 10 метров: Алексей Середа и Кирилл Болюх) и спортивные гимнасты (командный финал, мужчины).

Украинские теннисистки выйдут на корты Ролан Гаррос второй день подряд.

Также будет иметь шанс на награду Александр Гудыма в турнире по маунтинбайку.

Где смотреть Олимпийские игры-2024

Общественное вещание – официальный телетранслятор Олимпийских игр-2024 в Париже. Соревнования можно посмотреть несколькими способами:

• канал Общественное Спорт
  • региональные каналы Общественного
  • сайт Общественное Спорт
  • ютуб-канал Общественное Спорт

Также можно посмотреть интересные информационно-аналитические студии. В общем вещатель показывает по 14 часов соревнований из Франции в сутки. Включения начинаются в 10 утра (по киевскому времени) и продолжаются до полуночи.

Плавание

В плавании было разыграно три комплекта наград. Золотые медали достались представителям ЮАР, Италии и Австралии. Для африканцев это первое золото на Играх-2024.

Фехтование

Француженка Маннон Брюне выиграла золото в соревновании по личной сабле. В финале она переиграла свою землячку Сару Бальцер. Напомним, что бронза досталась украинке Элине Свитолиной.

Теннис

Элина Свитолина с камбэком побеждает Джессику Пегулу (США). Первый сет был за американкой (4:6), но в следующие два украинка показала лучшую игру (6:1, 6:4).

В 1/8 финала Элина Свитолина будет противостоять Барборе Крейчиковой из Чехии.

Видео победной подачи в матче:

Теннис

Матч Элины Свитолиной заканчивает программу третьего игрового дня для Украины. Соперницей украинки является американка Джессика Пегула.

Спортивная гимнастика

Украина финишировала 5-й в командном многоборье по спортивной гимнастике.

Фехтование

Ольга Харлан принесла Украине первую медаль Игр-2024!!!

Теннис

В парном разряде Даяна Ястремская и Марта Костюк одержали победу над польками и вышли во второй круг.

Фехтование

Ольга Харлан проиграла в полуфинале.

Украинку ждет бой за "бронзу" в 21:50.

Усик на Олимпийских играх-2024

Александр Усик посетил бой Дмитрия Ловчинского. Но приехал не на фарт. Дмитрий уступил и вылетел с Игр-2024.

Теннис

Сестры Киченок вышли в 1/16 финала Олимпиады-2024. В 1/16 финала украинский дуэт победил китаянок Ван/Чжен – 6:1, 6:4.

Бокс

Теремоан Джуниор уже в первом раунде нокаутировал нашего Дмитрия Ловчинского.

Теннис

Даяна Ястремская вылетает с Олимпиады-2024.

Во втором круге украинка уступила Камале Осорио.

Теннис

Марта Костюк вышла в третий круг Олимпиады-2024.

Во втором раунде она одолела француженку в двух сетах.

Фехтование

Ольга Харлан выходит в полуфинал.

Украинка одолела венгерку Анну Мартон со счетом 7:15.

Фехтование

В 17:00 Ольга Харлан будет соревноваться в четвертьфинале Олимпиады-2024.

Ее соперница – Анна Мартон из Венгрии.

Теннис

Новак Джокович одолел Рафаэля Надаля во втором круге Олимпиады-2024.

Во втором сете Надаль почти отыгрался, однако следующие два гейма забрал серб.

Теннис

Даяна Ястремская уступила в тайбрейке первого сета.

Теннис

Марта Костюк в тайбрейке выиграла первую партию у Клары Бюрель со счетом 7:6.

Фехтование

Ольга Харлан выходит в четвертьфинал, разгромив спортсменку, которая ранее играла под флагом России.

В четвертьфинале украинка сыграет против венгерки Анны Мартин. Начало в 17:00.

Плавание

Михаил Романчук в квалификации на дистанции 800 метров вольным стилем показал результат 7:49.75 минуты и финишировал 17-м, чего не хватило для прохода в финал.

Синхронные прыжки в воду

Кирилл Болюх и Алексей Середа заняли пятое место в финале Олимпийских игр. Украинцы набрали сумму 412,65 балла, проиграв бронзовым призерам чуть меньше 10 баллов.

Фехтование

Елена Кравацкая в 1/16 финала навязала великолепный бой чемпионке мира Мисаки Эмури, однако уступила со счетом 14:15 и вылетела из турнира.

Дзюдо

Дарья Билодид, к сожалению, вылетела из Олимпиады-2024. Украинка заработала три "шидо" в схватке против японки Фунакабо на стадии 1/8 финала.

Плавание

Ника Шарафутдинова не пробилась в полуфинал Игр-2024. В квалификационном заплыве на дистанции 100 метров на спине среди женщин наша спортсменка показала результат 1:01.47 минуты и заняла 22-ю позицию квалификации.

Гребля

Станислав Ковалев и Игорь Хмара прошли в полуфинал легкой парной двойки на Олимпиаде-2024. Украинские гребцы стали вторыми в своем утешительном заезде. Полуфинал состоится 31 июля.

Фехтование

Алина Комащук проиграла свой первый бой и выбыла из Олимпиады-2024 в одиночном разряде!

Украинская саблистка уступила десятой сеяной из Южной Кореи Джон Хайон со счетом 8:15.

Фехтование

Ольга Харлан пробилась в 1/8 финала! Титулованная украинская спортсменка в напряженном матче одолела японку Шихоми Фукушими со счетом 15:9.

дзюдо

Дарья Билодид успешно начала выступления на Олимпиаде в Париже. Украинка в первой схватке за 5 секунд одолела представительницу Кирибати Неру Тебва, выполнив прием на оценку иппон.

Следующей соперницей Дарьи Билодид будет неоднократная призерка чемпионатов мира из Японии – Харука Фунакубо.

Стрельба из пневматического пистолета

Елена Костевич и Виктор Банькин не прошли в финал в микст стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров. В квалификации они показали 13-й результат с отставанием в 7 баллов от выхода в бронзовый финал.

Фехтование

Елена Кравацкая прошла в 1/16 финала в фехтовании на саблях на Олимпиаде-2024, победив представительницу Алжира Бодиаф 15:8!

В следующем раунде украинка будет противостоять японке Эмури Мисаки, второй сеяной. На этой стадии соревнования начнут и Ольга Харлан и Алина Комащук.

Фехтование

Для Украины третий соревновательный день начнется со схватки Елены Кравацкой, которая в индивидуальной сабле сойдется с Сосен Будиаф из Алжира. Начало встречи в 10:00.