Матч Лиги чемпионов ПСЖ – Истанбул прерван из-за расистских оскорблений: игроки ушли с поля

8 декабря 2020, 22:51
Читати новину українською

Матч 6 тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2020/2021 между французским ПСЖ и турецким Истанбулом был прерван 8-го декабря в первом тайме при счете 0:0.

На 14-й минуте игры рефери в поле Овидиу Хацеган удалил со скамейки запасных ассистента главного тренера турок камерунца Пьера Вебо. Об этом сообщает 24 канал.

К теме Я не расист, – арбитр скандального матча ПСЖ – Истанбул Башакшехир

Что произошло в матче ПСЖ – Истанбул

Вероятно, резервный судья Себастьян Кольцеску хотел помочь Хацегану и указал, что красную карточку следует показать Вебо. Имея в виду Вебо, он сказал "этот черный парень", использовав румынское слово "negru".

Услышав высказывание Кольцеску, за Вебо вступился его земляк футболист Демба Ба. Он обвинил арбитра в расизме.

Ты никогда не говоришь "белый парень". Почему ты сказал "этот черный парень"?,
– обратился Демба Ба к арбитру.

После обсуждений с судейской бригадой игроки и тренеры Истанбула ушли в раздевалку. За ними последовали представители ПСЖ.

Кстати Расизм от судьи: сорванный матч ПСЖ – Истанбул в ЛЧ доиграют с новой бригадой арбитров