Матч на 14-й минуте неожиданно был прерван. Четвертый арбитр поссорился с нападающим Демба Ба и ассистентом главного наставника турок Пьером Вебо. Последний вообще получил красную карточку за этот эпизод, пишет 24 канал.

​К теме Матч Лиги чемпионов ПСЖ – Истанбул прерван из-за расистских оскорблений: игроки ушли с поля

С чего все началось?

Вебо сигнализировал, что судья использовал расистские оскорбления в их сторону. После этого турецкий клуб решил покинуть поле. За ними последовали и футболисты ПСЖ.

Матч долго не могли возобновить. В итоге поединок состоится в среду, 9 декабря, в 19:55. Встреча начнется с 14-й минуты. На скандальное противостояние специально приедет новая бригада арбитров.

В УЕФА не пропустят данный инцидент сквозь пальцы. Представители собираются полностью выяснить все детали этого момента.

• Для ПСЖ этот матч не имеет никакого значения. Во вторник, 8 декабря, МЮ таки провел свой поединок с Лейпцигом, в котором досадно уступил сопернику – 3:2. Французы гарантировали себе выход в плей-офф Лиги чемпионов со второго места. Но, если ПСЖ таки победит Истанбул, то сможет завершить розыгрыш группового этапа с одинаковым количеством очков, как у Лейпцига.
  • Турки не имеют никаких шансов улучшить свое положение в таблице. Они занимают последнюю строчку и даже дотянуться до третьего МЮ будет невозможно. Разница очков между клубами составляет 6 пунктов.