Завершился 4-й тур группового этапа Лиги чемпионов 2022-2023. По его итогам определились пять досрочно вышедших в плей-офф команд.

По теме Гол ценой крови: защитнику Реала наложили 20 швов после того, как он забил в ворота Шахтера

ГРУППА А

Наполи – Аякс 4:2
Голы:
Лосано, 4, Распадори, 16, Кварацхелия, 62 (пен.), Осимхен, 90 – Классен, 49, Бергвейн, 83 (пен.)

Рейнджерс – Ливерпуль 1:7
Голы: Арфилд, 17 – Фирмино, 24, Фирмино, 55, Нуньес, 66, Салах, 76, Салах, 80, Салах, 81, Эллиотт, 87.

Во вторник место в 1/8 финала себе гарантировали Реал и Манчестер Сити . К ним присоединился Наполи, который в ярком матче перестрелял Аякс. Близок к этому и Ливерпуль.

Видеообзор матча Наполи – Аякс:

Несмотря на кадровые проблемы и первый пропущенный гол, команда Юргена Клоппа уверенно переиграла в гостях Рейнджерс. Дубль на счету Фирмино, а Салах оформил хет-трик с замены. "Красным" достаточно одного балла для достижения цели.

Голы:
Галено, 6, Тареми, 53 (пен.), Тареми, 64 (пен.)

Также участником 1/8 финала стал Брюгге. Команда Романа Яремчука и Эдуарда Соболя удержала ничью из Атлетико, а победа Порту в параллельном матче позволила бельгийцам гарантировать место в топ-2.

Видеообзор матча Атлетико – Брюгге:

Порту же не было проблем с Байером. "Драконы" забили уже в начале первого тайма, когда ассистом отличился Диогу Кошта. А уже через десять минут кипер спас команду во время пенальти, потянув удар Демирбая.

Порту реализовал два пенальти, которые у них появились во втором тайме. Это позволило португальцам выйти на второе место в группе.

Голы:
Влканова, 62, Климент, 75 – Мане, 10, Мюллер, 14, Горецка, 25, Горецка, 35.

Барселона – Интер 3:3
Голы:
Дембеле, 40, Левандовски, 82, Левандовски, 90+2 – Барелла, 50, Мартинес, 63, Госсенс, 89.

Еще одним участником 1/8 финала стала Бавария. Команда Юлиана Нагельсманна совершила игру с Викторией еще в первом тайме, поэтому даже позволила себе после перерыва пропустить парочку.

Видеообзор матча Виктория – Бавария:

Также в шаге от успеха был Интер. В случае победы над Барселоной команда Симоне Индзаги выходила бы в 1/8 финала досрочно.

Несмотря на пропущенный первый гол, "неррадзури" уже вели в счете в середине второго тайма. Далее же начался триллер – Левандовски сравнял счет, однако гол Госэнса за минуту до конца основного времени снова вывел Интер вперед.

Следите с нами Динамо – Ренн: онлайн-трансляция матча Лиги Европы

И все же итальянцы не потерпели. На второй компенсированной минуте Роберт отозвался на передачу Эрика Гарсии и оформил дубль, выручив для Барселоны ничью.

Правда, это существенно не улучшает позицию команды. Интеру достаточно в следующем туре одолеть дома Викторию, чтобы покинуть каталонцев за бортом плей-офф ЛЧ второй сезон подряд.

Голы:
Сон, 20, Кейн, 28 (пен.), Сон, 36 – Камада, 14, Алиду, 87.

Наиболее запутанная ситуация складывается в группе D. Спортинг, выигравший первые два матча в ЛЧ, с треском провалился в играх против Марселя. Неделю назад был счет 1:4, на этот раз вышло скромнее.

Более того, тогда лиссабонцы заработали изъятие, а на этот раз арбитр показал игрокам "львов" сразу две красных. Эти поражения откатили Спортинг на третье место.

Видеообзор матча Спортинг – Марсель:

А на первую ступеньку выбрался Тоттенхэм. Команда Антонио Конте провела драматический матч против Айнтрахта и перестреляла немцев благодаря трем голам до перерыва.