Динамо – АЗ 2:0

Голы: Родригес, 49, Шапаренко, 86

"Динамо" победило "АЗ Алкмаар" и вышло в плей-офф квалификации Лиги чемпионов, пишет 24 канал.

"Бело-синие" дважды забили во втором тайме. Сначала отличился Родригес после паса Буяльского в начале второй 45-минутки. А в конце встречи Шапаренко головой удвоил преимущество киевлян.

Динамо – АЗ: видеообзор матча

ПАОК – Бенфика 2:1

Голы: Яннулис, 63, Живкович, 75 – Силва, 90+4

Первый гол в матче был забит аж на 63-й минуте. Яннулис с близкого расстояния, отправил мяч в сетку, откликнувшись на точный пас, который отдал Чуба Акпом. Свои удивительные индивидуальные действия Живкович увенчал ударом с пределов штрафной и удвоил счет. Он отправил мяч точно в правый нижний угол ворот, голкипер Одиссеас Влаходимос был бессилен.

Последний гол во встрече был за гостями, которые несколько сократили отставание. Андре Алмейда закрутил мяч в глубину штрафной, где открыт Рафа Силва, который с близкого расстояния пробил головой мимо голкипера и установил окончательный счет встречи – 2:1 в пользу хозяев.

Гент – Рапид 2:1

Голы: Дорш, 36, Яремчук, 59 (п) – Демир, 90+3

Преимущество хозяев было удачно реализовано на 36-й минуте. Кумс закрутил мяч в глубину штрафной, где открыт Дорш с близкого расстояния пробил головой мимо голкипера. Во втором тайме прекрасная возможность увеличить счет была у "Гента" – пенальти. К мячу уверенно подошел украинец Роман Яремчук, который вышел на поле после конфликта с уже бывшим главным тренером клуба Белене. Рихард Штребингер дотянулся до мяча рукой, после удара с одиннадцатиметровой отметки, которого нанес нападающий, но этого оказалось недостаточно, чтобы отразить удар.

В компенсированное арбитром время хозяевам удалось сократить преимущество хозяев. Юсуф Демир одним касанием обработал мяч после убийственной передачи на границе штрафной, закрутил мяч в левый угол ворот – 2:1.

Ференцварош – Динамо Загреб видеообзор встречи

Карабах – Мольде 0:0 (серия пенальти – 5:6)

Команды в течение матча обменивались опасными атаками, но в основное время забить не смогли. Дополнительные два тайма также не помогли определить более сильного, поэтому победителя определила серия пенальти, где более меткими были гости. Ключевым стал шестой 11-метровый удар в исполнении "Карабаха". Гусейнов не забил с пенальти и в отчаянии взялся за голову, после того как вратарь сделал блестящий сейв, "нырнув" в левый угол ворот.

Карабах – Мольде видеообзор матча

Мидтьюлланн – Янг Бойс 3:0

Голы: Дреер, 62, Мабил, 84 0 Лефор, 51 (авт.)

Хозяева неожиданно разгромили фаворита этого противостояния, хотя первый опасный момент во встрече создали гости. Первая 45-минутка завершилась "сухим" счетом 0:0. А вот в дебюте второго тайма забили хозяева, но благодаря автоголу соперника. На 51-й минуте Лефор записал на свой счет автогол, срезав мяч в собственные ворота.

За несколько минут счет был увеличен. Дреер получил убийственную передачу, оказался лицом к лицу с голкипером и спокойно отправил мяч в сетку. Хозяева поставили победную точку на 84-й минуте. Мабил закатил мяч в ворота с близкого расстояния, поскольку голкипер уже был бессилен.