Первый финал для ПСЖ

Уже на 13-й минуте под давлением парижан "красные быки" не устояли. Подача со штрафного закончилась тем, что Маркиньос освободился от опеки и головой легко переправил мяч в ворота соперников. В конце первого тайма ПСЖ удалось удвоить счет. Снова ошибка Гулачи, перехват мяча игроками ПСЖ, и Ди Мария с близкого расстояния отправил его в ворота мимо голкипера, пишет 24 канал.

К теме: ПСЖ уверенно победил "Лейпциг" и вышел в финал Лиги чемпионов: видео

Как бы "Лейпциг" ни старался сократить счет, но получил еще один мяч в свои ворота. Бернат сумел избежать офсайда и тоже забил ударом головой. Неймар так хотел забить гол в этом матче, что влетел за этим мячом за линию ворот. Но гол таки засчитали на защитника.

Французский клуб впервые за 16 лет сыграет в финале Лиги чемпионов. Последний раз представитель Франции выступал в финальном поединке еще в 2004 году, когда "Монако" уступил "Порту".

Теперь ПСЖ ждет своего соперника для решающей борьбы за кубок. Им станет победитель пары "Лион" / "Бавария".

Победа на классе

Второй финалист Лиги чемпионов определился в матче "Лион" – "Бавария". В начале встречи мюнхенцы высоко прессинговали соперника, но футболистам французской команды хорошо удавалось избегать таких действий со стороны игроков из Германии. "Лион" провел несколько хороших атак, но они не увенчались голами. Ответ "Баварии" был быстрым. Серж Гнабри на 18 минуте получил передачу на правом фланге от Киммиха, обыграл двух защитников и, сместившись в штрафную, мощно пробил в верхний угол.

Вот так: "Бавария" вышла в финал Лиги чемпионов, выбив "Лион": видео

Еще один гол в первом тайме забил Гнабри, оформив дубль в этой встрече. За две минуты до конца основного времени "Бавария" в третий раз огорчила голкипера соперников. Роберт Левандовски не мог уйти с поля, не забив гол. Польский форвард довел счет до разгромного 0:3 и поставил окончательную точку в матче.