В ней нашлось место представителям восьми разных клубов. По 2 игрока были отмечены из Жироны, Атлетика Бильбао и мадридского Атлетико.

Яремчук впервые попал в команду тура чемпионата Испании

Что приятно, в одиннадцатку лучших попал и нападающий сборной Украины Роман Яремчук. Нападающий Валенсии забил свой дебютный гол в Ла Лиге в победном матче против Вильярреала, что позволило "летучим мышам" подняться на девятую строчку в турнирной таблице чемпионата Испании.

Он уже на четвертой минуте поединка записал свое имя в протокол встречи, когда откликнулся на пас Хосе Гая и в одно касание переправил мяч в сетку ворот Йоргенсена. За 69 минут, проведенных на поле, 28-летний украинец также нанес 2 удара в створ ворот, сделал 2 удачные попытки дриблинга, отдал 7 из 11 точных передач, выиграл все 3 верховых дуэли и дважды отобрал мяч у соперника.

За свое выступление украинец получил отметку 8.29. Лучшим же футболистом в туре признали форварда мадридского Атлетико Альваро Морату. Он оформил хет-трик в матче против Жироны и еще 1 его гол отменили из-за положения вне игры. Однако даже такой перформанс не помог подопечным Симеоне набрать хотя бы одно очно против невероятной Жироны, которая в итоге выиграла со счетом 4:3, а один из ассистов за каталонцев отдал Артем Довбик.