Илья Забарный победил в голосовании экспертного совета УПЛ. Защитник в голосовании опередил:

К теме Динамо стало чемпионом Украины

Напомним, что именно Забарный забил первый гол в матче против Ингульца уже на четвертой минуте. После розыгрыша углового и подачи от Карлоса Де Пени защитник головой отправил мяч в ворота соперника.

Видео гола Забарного

Для Забарного этот гол стал первым за главную команду Динамо. А сам матч закончился разгромным счетом 5:0. Дублем отметился Цыганков, еще по голу забили Беседин и Попов.

Примечательно Динамо до конца сезона больше не сыграет в Киеве – домашний матч пришлось перенести в Мариуполь

Стоит отметить, что этот матч Забарный провел с наклеенным пластырем на носу. Он получил повреждения в матче против Днепра-1, когда ему нанес удар нападающий Артем Довбик. Поэтому на следующий матч против Шахтера защитник вышел в защитной маске, но уже по ходу игры сбросил ее.