Старт Евро-2024: онлайн-трансляция матча Германия – Шотландия

14 июня 2024, 22:55
Читати новину українською

Сборные Германии и Шотландии сыграют в матче-открытии чемпионата Европы 14 июня 2024 года. Трансляцию игры в Мюнхене можно смотреть онлайн на сайте 24 канала.

В пятницу, 14 июня, состоится матч-открытие Евро-2024. Участниками встречи в Мюнхене станут команда-хозяйка чемпионата Германия и сборная Шотландии, пишет 24 Канал.

По теме Стартует с победы: кто фаворит матча-открытия Евро-2024 Германия – Шотландия

Матч-открытие

Немцы подходят к домашнему Евро в статусе одного из фаворитов турнира. Подопечные Нагельсманна показали отличные результаты в 2024 году, обыграв Францию, Нидерланды и Грецию в спаррингах. Под натиском Бундестим устояла лишь Украина (0:0).

Теперь же немцы имеют целью успешно стартовать на чемпионате Европы. Бундестиму надо выигрывать группу, чтобы обойти в плей-офф встречу с Англией или Францией раньше финала. Первый соперник видится довольно комфортным для этого.

Шотландия относительно уверенно прошла квалификацию и даже смогла дома одолеть мощную Испанию. Впрочем, в последних матчах "тартановая армия" скорее разочаровывает. В последних девяти матчах подопечные Стива Кларка одержали лишь одну победу, и то – в спарринге над Гибралтаром.

Кадровый потенциал шотландцев выглядит очень скромно, тем более на фоне немцев. Главными звездами команды являются представители грандов АПЛ Робертсон (Ливерпуль), Мактоминей (Манчестер Юнайтед) и Макгинн (Астон Вилла).

Где смотреть матч

Смотреть онлайн матч Германия – Шотландия пользователи интернета смогут на ОТТ-платформе Megogo. Начало встречи – в 22:00 по киевскому времени. За полтора часа до игры транслятор начнет предматчевую студию с экспертами.

Также прямая трансляция Евро-2024 будет доступна на региональных каналах Суспільного. Сайт 24 Канала проведет текстовую онлайн-трансляцию матча Германия – Шотландия. Здесь также будут опубликованы все голы встречи, а также полный видеообзор игры после окончания.

ГЕРМАНИЯ – ШОТЛАНДИЯ 5:1

Голы: Вирц, 11, Мусиала, 19, Хаверц, 45,  Фюллькруг, 68, Джан, 90+2 – Рюдигер, 88 (автогол).

ГЕРМАНИЯ: Нойер – Киммих, Та, Рюдигер, Миттельштедт – Гросс, Кроос – Мусиала, Гюндоган, Вирц – Хаверц.

ШОТЛАНДИЯ: Ганн – Хендри, Портеу, Хенли, Тирни, Робертсон – Мактоминей, Макгрегор – Кристи, Макгинн – Адамс.

Видеообзор матча

Статистика матча

Конец матча

Финальный свисток. Германия не заметила Шотландию в матче-открытии Евро-2024. Счет – 5:1. Серьезная заявка на выход как минимум в полуфинал.

90+2 минута

ГОООООЛ. Немцы таки решили завершить игру с разницей в четыре гола. Эмре Джану удался крутой дальний выстрел в нижний угол. 5:1

Видео гола:

90 минута

Три минуты добавил судья.

88 минута

ГОООООЛ. Шотландия очень неожиданно забивает! После подачи в площадку немцев Маккенна головой сбрасывал в центр. Впрочем мяч попал в голову Рюдигера и залетел в ворота Нойера. 4:1

Видео гола:

86 минута

Снова бьет Сане из-за пределов площадки. Сильно выше ворот.

85 минута

Дальний удар Сане по центру. Мяч забрал в руки Ганн.

83 минута

И последнее вмешательство в состав от Кларка. Шенкленд вышел, Кристи пошел отдыхать.

81 минута

Последняя замена от Германии. Кроос уступил место на поле Джану.

78 минута

У шотландцев Маккенна вышел вместо Тирни.

76 минута

Фюллькруг забил второй раз, но перед этим залез в офсайд.

74 минута

Замена у немцев. Мюллер зашел вместо Мусиалы.

72 минута

Германия без проблем контролирует мяч и доводит встречу до уверенной победы.

68 минута

ГОООООЛ!!! Немцы забивают четвертый гол. Гюндоган сбросил под удар Фюллькруга и тому удался шикарный удар с линии площадки в девятку. 4:0

Видео гола:

67 минута

Две замены от шотландцев. Вместо Макгинна и Макгрегора вышли Маклинн и Гилмор.

65 минута

Сане сразу оказался на ударной позиции, но выстрел был слишком слабым.

64 минута

Двойная замена у немцев. Сане и Фюллькруг вышли на поле вместо Вирца и Хаверца.

63 минута

Та наступил на ногу Кристи и получил предупреждение.

61 минута

Гюндоган оказался на добивании перед воротами Ганна. Удар Илкая был заблокирован защитником.

59 минута

Вирц в упор пробивал после подачи с фланга. Мяч чудом полетел выше ворот.

57 минута

Дальний удар Киммиха заблокирован Хэнли.

54 минута

Немцы снова прижали гостей к воротам и ищут возможность для четвертого гола.

52 минута

Рюдигер нанес дальний выстрел. Ганн не без проблем парировал удар.

50 минута

Шотландия получила право на штрафной, но немцы без проблем отбились.

48 минута

Ралстон неудачно пошел в подкат и получил предупреждение.

46 минута

У шотландцев также замена. Хэнли вышел вместо Адамса.

46 минута

Замена у немцев в перерыве. Андрих ушел с поля, Гросс вышел.

Начало второго тайма

Перерыв завершен. Команды возобновили игру.

Статистика первого тайма

Конец первого тайма

Перерыв. Германия не дает Шотландии ни шанса даже на острый момент. Счет 3:0.

45 минута

Судья компенсировал три минуты.

45 минута

ГОООООЛ. Немцы забивают в третий раз, Хаверц с пенальти точно пробил. 3:0

Видео гола:

44 минута

Красная карточка Портеусу! Шотландский защитник сыграл прямой ногой в лодыжку Гюндогана.

44 минута

Пенальти! Гюндоган собирался сыграть на добивании, но ему в ногу сыграл Портеус. Судья после просмотра VAR указал на отметку.

43 минута

Гюндоган бил головой после навеса Киммиха. Вратарь Шотландии совершил эффектный сейв.

40 минута

Рюдигер отважился на дальний удар. Ганн забрал мяч в руки.

36 минута

Игра успокоилась. Немцы иногда обостряют игру, Шотландия пока не может даже пробить по воротам.

33 минута

Мусиала забил после паса от Гаверца, но перед этим Кай подыграл себе рукой. Мяч отменен.

31 минута

Андрих полетел прямой ногой в Мактоминея и получил желтую карточку.

28 минута

Гаверц со стандарта пробил в дальний нижний угол. Ганн забрал мяч в руки.

26 минута

Судья отменил пенальти после консультацией с VAR. Фол на Джамали был за пределами штрафной площадки.

25 минута

Пенальти! Кристи и Тирни вместе завалили Мусиалу на входе в собственную площадку.

23 минута

Снова Ганн опередил Вирца, который выбегал один на один с вратарем.

19 минута

ГОООООЛ!!! Немцы разбирают соперника на запчасти. Хаверца запустили в штрафную соперника, тот скатил под удар Мусиала. Хавбек Баварии убрал защитника и точно выстрелил под перекладину. 2:0

Видео гола:

18 минута

Тирни проспал выбегание Вирца после заброса Андриха, но Флориана успел опередить кипер.

16 минута

Немцы успокаивают игру и пока не торопятся удваивать счет.

11 минута

ГОООООЛ!!! Есть первое взятие ворот на Евро-2024! Киммих нашел разрезным пасом Вирца на подходе к штрафной площадке. Дальний удар от Флориана достал кипер, но мяч от его руки и стойки полетел в ворота. 1:0

Видео гола:

9 минута

Германия контролирует игру и пытается создавать остроту. Защита гостей пока держится.

5 минута

Тирни самоотверженно бросился в подкат, сорвав прорыв Мусиала.

2 минута

Сразу супермомент у Вирца! После дальнего кросса от Рюдигера вингер Байера вышел один на один с Ганном, но кипер шотландцев лицом отбил мяч.

Начало матча

Игра в Мюнхене и, соответственно, Евро-2024 стартовали!

Команды уже на поле!

История противостояния

Германия и Шотландия отыграли 17 очных матчей между собой. Результаты следующие:

• 8 побед Германии
  • 5 ничьих
  • 4 победы Шотландии

Разница голов – 26:23.

Церемония открытия Евро-2024. Все самые яркие моменты шоу – в нашем отдельном материале.

Стадион в Мюнхене невероятный!

Тони Кроос начнет со старта в дебютной игре на своем последнем турнире в карьере.

Талисман Евро-2024 медвежонок Альберт готов заряжать фанатов!