Из-за травмы Михаил Мудрик пропустил все три матча группового раунда молодежного чемпионата Европы-2023. Когда фамилия вингера Челси появилась в стартовом протоколе на поединок с французами были опасения, восстановил ли игровые кондиции самый дорогой игрок Украины. Однако первые минуты матча развеяли все сомнения.

По теме Двое украинцев попали в символическую сборную четвертьфинала молодежного Евро по футболу

Михаил не только не выпадал из игры, но и внес весомый вклад в итоговый результат. При счете 0:1 Мудрик заработал пенальти, а шедевральный пас через пол поля на Судакова позволил украинцам повести в счете во встрече с фаворитом.

Довольный результатом и собственной игрой 10-ка сборной шутливо прокомментировал победу над Францией (3:1) в своем Instagram.

Вчера классно побегали с пацанами в футболчик,
– написал Мудрик.

Михаил Мудрик празднует вместе с товарищами по команде / instagram.com/mmudryk10

Отметим, что всего Михаил Мудрик сыграл за молодежную сборную Украины 17 матчей и забил 3 гола.