Очередной исторический гол Довбика

Артем Довбик стал автором второго гола Украины в матче с Боснией и Герцеговиной. Форвард Днепра-1 вышел на поле на 74-й минуте, а уже через пять минут вписал свою фамилию на табло.

Интересно узнать Украина пробилась в плей-офф отбора: кто стал лучшим игроком матча с боснийцами

24-летний футболист мог размочить новую сотню голов, но после удара Артема мяч с линии ворот выбил капитан боснийцев. Гол Довбика вошел в историю национальной команды. Он стал 400-м в истории сборной Украины. Нападающий днепрян снова стал "джокером" команды.

Юбилейный гол в истории сборной Украины / Фото из инстаграма УАФ

• Украина одержала выездную победу над боснийцами со счетом 0:2. Подопечные Александра Петракова вышли в плей-офф отбора ЧМ-2022. В параллельном матче Франция обыграла на выезде финнов с идентичным счетом 0:2. Команда Дидье Дешама сделала подарок украинцам в виде победы над соперником, который вел борьбу за вторую позицию в группе D.
  • Для Артема это второй гол в футболке национальной команды страны. Впервые он забил в 1/8 финала Евро-2020 в ворота Швеции. Это взятие ворот еще долго обсуждали в футбольном пространстве. Довбик вывел Украину в четвертьфинал турнира.
  • 26 ноября состоится жеребьевка участников плей-офф.

Как Довбик забил Боснии и Герцеговине: видео гола