У футболистов не было выбора

Легенда сборной Дании Петер Шмейхель прокомментировал доигрывание матча Финляндия – Дания. Поединок продолжили примерно через 2 часа после инцидента с Эриксеном.

К теме Хочу понять, что произошло, – Эриксен впервые прокомментировал остановку сердца во время матча

Бывший вратарь поставил под сомнение информацию от УЕФА, что матч продолжили по совету футболистов. Шмейхель говорит, что игрокам предложили три варианта.

Один из вариантов – техническое поражение сборной Дании.

Первый – доиграть оставшиеся 50 минут сразу. Второй вариант – доиграть 50 минут на следующий день в полдень. Третий – техническое поражение 0:3,
– отметил Шмейхель.

Экс-вратарь Манчестер Юнайтед считает, что у футболистов не было выбора относительно судьбы поединка.

"Так что решайте сами. Действительно ли доиграть сразу было желанием игроков? Был ли у них выбор? Я не думаю. Как вы могли услышать на вчерашней пресс-конференции, тренер серьезно расстроен, что позволил игрокам вернуться", – резюмировал Шмейхель.

Что случилось с Эриксеном: коротко

• В конце первого тайма матча Евро-2020 Эриксен потерял сознание. Капитан Дании Симон Кьяер первым оказывал помощь футболисту.
  • После этого на футбольное поле выбежали медики и начали оказывать ему помощь. В то же время партнеры Кристиана по команде окружили его, чтобы Эриксен не был в объективе камер.
  • Эриксен покидал поле на носилках, но уже в сознании. Его госпитализировали в больницу, что рядом со стадионом. Оттуда поступили положительные новости, состояние Эриксена стабильное.
  • Врач сборной Дании сообщил, что Эриксен пережил остановку сердца. Футболиста "вернули" после одного разряда дефибриллятора.
  • Матч Дания – Финляндия решили доиграть в тот же день. Финляндия получила минимальную победу.