На чемпионате мира 2022 подошел к концу девятый игровой день, в котором было забито 14 голов. 24 канал подводит итоги второго тура в группах G и Н.

Следите с нами Чемпионат мира по футболу 2022: календарь матчей

Матчи дня:

• Камерун – Сербия 3:3 (Кастеллетто, 29, Абубакар, 63, Чупо-Мотинг, 66 – Павлович, 45+1, Милинкович-Савич, 45+3, Митрович, 53)
  • Южная Корея – Гана 2:3 (Кы Сын Чо, 58, 61 – Салису, 24, Кудус, 34, 69)
  • Бразилия – Швейцария 1:0 (Каземиро, 83)
  • Португалия – Уругвай 2:0 (Фернандеш, 54, 90+3 (пен.))

Невероятный камбек Камеруна

Африканская сборная сумела спасти безнадежный матч против Сербии. Футболисты Камеруна первыми открыли счет в поединке. Но два гола в конце первого тайма и один в начале второго могли шокировать любую сборную.

Все, но только не африканцев. Два гола Абубакара и Чупо-Мотинга в течение трех минут подарили Камеруну ничью в этом увлекательном матче.

Видеообзор матча Камерун – Сербия

Африка продолжает удивлять

Еще одна сборная африканского континента проводила матч в понедельник. Соперником Ганы была непростая команда Южной Кореи. И футболисты обеих сборных подарили болельщикам настоящий праздник футбола.

Ганцы еще в первой половине игры отправили два мяча в сетку ворот корейцев. Однако "азиатские тигры" сумели отыграться во втором тайме. Казалось будет повторение камбека предыдущего матча Камерун – Сербия. Но второй гол Кудуса свел на нет все усилия Южной Кореи. Африканцы сделали хорошую заявку на выход из группы, но все решится в заключительном туре.

Видеообзор матча Южная Корея – Гана

Историческая победа Бразилии

"Пентакапеоне" с третьей попытки сумели победить швейцарцев на чемпионатах мира. Несмотря на игровое преимущество, сделать это им было не так уж легко.

Один единственный гол, который забил Каземиро, решил судьбу поединка. Бразилия гарантировала выход в 1/8 финала, а вот Швейцарии нужно побеждать сербов в последнем матче.

Видеообзор матча Бразилия – Швейцария

Бенефис экс-одноклубника Роналду

Еще один участник плей-офф чемпионата мира в Катаре определился в поединке Португалия – Уругвай. Несмотря на целое созвездие игроков в атаке "селесте", они так и не сумели подобрать ключ к воротам португальцев.

В то же время, Роналду и компания сумели добиться необходимого результата. И хотя сам звездный португалец не забил, его бывший одноклубник Бруну Фернандеш сделал работу за своего капитана. Дубль хавбека Манчестер Юнайтед подарил Португалии путевку в 1/8 финала Мундиаля.