В среду, 17 апреля, в Лиге чемпионов пройдут два ответных матча 1/4 финала Лиги чемпионов. Одна из игр пройдет в немецком Мюнхене, где местная Бавария будет принимать Арсенал, пишет 24 канал.

По теме Фанаты Арсенала избили болельщика Баварии во время матча Лиги чемпионов: видео драки

Смена фаворита

Сезон для команды Тухеля складывается неудачно. Бавария впервые за 12 лет не стала чемпионом Германии, это звание уже де-юре оформил Байер. Кроме того, мюнхенцы позорно вылетели из Кубка от представителя третьей лиги Саарбрюкена.

Впрочем, в Лиге чемпионов к немцам претензий минимум. Команда набрала 16 из 18-ти баллов в группе, а также несмотря на поражение от Лацио в первом матче (0:1) взяла уверенный реванш (3:0).

Арсенал же наоборот выдает хорошие результаты. Команда Артеты только в прошлом туре потерпела первое поражение в АПЛ в 2024 году (0:2 от Астон Виллы). Однако лондонцы все равно претендуют на чемпионство, отставая от Манчестер Сити на два балла.

Первый четвертьфинальный матч Лиги чемпионов победителя не определил – 2:2 на "Эмирейтс". Впрочем, если перед тем матчем фаворитом дуэли считался Арсенал, то теперь больше шансов на проход дальше имеет Бавария благодаря фактору домашнего поля.

Стоит знать Голевая феерия в Лондоне: Арсенал с Зинченко спас первый матч против Баварии

Где смотреть матч

Смотреть онлайн матч Бавария – Арсенал на территории Украины можно будет на ОТТ-платформе Megogo. Начало встречи – в 22:00 по киевскому времени.

Сайт 24 Канала проведет текстовую онлайн-трансляцию матча Бавария – Арсенал. Здесь также будут опубликованы все голы встречи, а также полный видеообзор игры по окончании.

БАВАРИЯ – АРСЕНАЛ 1:0

Гол: Киммих, 64.

БАВАРИЯ: Нойер – Мазрауи, Дайер, Де Лигт, Геррейру – Киммих, Лаймер – Сане, Горецка, Мусиала – Кейн.

АРСЕНАЛ: Райя – Вайт, Магальяес, Салиба, Томиясу – Райс, Жоржиньо, Эдегор – Сака, Хаверц, Мартинелли.

Статистика матча

Конец матча

Финальный свисток! Бавария минимально победила Арсенал и прошла в полуфинал. Там мюнхенцы сыграют с Реалом или Манчестер Сити.

90+4 минута

Жезус не сдержал эмоции и получил желтую карточку.

90+3 минута

Киммих получил желтую карточку за фол на сопернике.

90+1 минута

Очередная замена Тухеля в защите. Упамекано вышел вместо Сане.

90 минута

Рефери компенсировал четыре минуты.

89 минута

Мусиала прорвался по флангу и пытался с острого угла переиграть Райю. Кипер на месте.

87 минута

Артета делает ход вабанк. Нкетиа вышел вместо Томиясу.

85 минута

Уайт предупрежден за грубый фол.

81 минута

Жезус выбегал один на один с Нойером, но судья сорвал это забегание из-за офсайда у бразильца.

77 минута

Тухель усиливает защиту. Ким Мин Дже вышел вместо Мазрауи.

75 минута

Нойер снимает мяч с головы соперника после опасного углового.

72 минута

Магальяес заблокировал сильный и опасный удар Киммиха.

68 минута

Две замены от Арсенала. Жоржиньо и Мартинелли уходят отдыхать, на их место выходят Троссар и Жезус.

64 минута

ГОООООЛ. Бавария выходит вперед! Киммих откликнулся на подачу Геррейру и головой вколотил мяч в сетку. 1:0

Видео гола:

62 минута

Магальяес заблокировал мощный удар от Горецки.

59 минута

Томиясу едва не срезал мяч в собственные ворота, пытаясь перехватить передачу на Кейна.

56 минута

Лаймер получил предупреждение за задержку соперника.

54 минута

Сака неудачно пошел в дриблинг на входе в штрафную Баварии.

48 минута

Опасно! Горецка головой пробил в перекладину, а удар после добивания парировал Райя.

Начало второго тайма

Матч возобновлен, продолжаем!

Статистика первого тайма

Конец первого тайма

Первый тайм завершен. Полный паритет как по игре, так и по результату. Все решит второй тайм.

45 минута

Рефери компенсировал одну минуту.

43 минута

Бавария забрала мяч под свой контроль, успокоив игру.

39 минута

Салиба откликнулся на подачу Райса со штрафного, но мяч в руки забрал Нойер.

33 минута

Мартинелли откликнулся на прострел с фланга, но пробил слишком слабо. Не проблема для Нойера.

30 минута

Эдегору удался непростой удар издали, но Нойер делает сэйв.

26 минута

Снова сейв от Райя. Испанец парировал дальний сильный выстрел от Мусиалы.

24 минута

Опасный удар Мазрауи с острого угла. Райя кончиками пальцев отбил мяч.

23 минута

Мартинелли пошел в дриблинг у ворот Нойера, но Мануэль успел забрать мяч до удара бразильца.

21 минута

Райс неплохо пробивал с линии площадки, но его удар заблокирован.

15 минута

Сака и Сане обменялись неудачными подачами с фланга.

10 минута

Неплохой удар издали от Мартинелли, рядом со штангой.

7 минута

Неточный удар Кейна с дальней дистанции.

4 минута

Сане накрутил нескольких оппонентов и сбросил на Мазрауи. На навес от марокканца откликнулся Кейн, но пробил мимо ворот.

Начало матча

Встреча началась!

Команды уже на поле!

Зинченко сегодня начнет со скамейки запасных. Его место в основе займет Томиясу.