Арсенал – Бавария – 2:2

Голы: Сака, 12, Троссард, 76 – Гнабри, 18, Кейн, 32, пен

В Лондоне на стадионе "Эмирейтс" состоялся первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов между английским Арсеналом и немецкой Баварией. Эти клубы определяют между собой полуфиналиста турнира, пишет 24 Канал.

Выход Зинченко помог Арсеналу вырвать ничью

Украинский левый защитник Арсенала Александр Зинченко начал поединок со скамейки запасных. Арсенал открыл счет уже на 12-й минуте: Букайо Сака сумел из пределов штрафной пробить точно в угол ворот, отличившись быстрым голом.

Впрочем, Бавария не то что не посыпалась после этого, а ответила сразу двумя забитыми мячами еще до перерыва. На 18-й минуте "канониры" потеряли мяч в центре, после чего последовала молниеносная контратака: Горецка дал пас вразрез на Гнабри, который в падении сравнял счет.

Впоследствии Салиба ударил по ногам Санне в своей штрафной, за что рефери без колебаний назначил пенальти. С 11-метровой точки пробил Кейн, который уверенно и точно положил мяч под правую стойку ворот.

Во втором тайме на замену вышел Зинченко, заменив Кивиора. После этого Арсенал перехватил инициативу и начал создавать опасные моменты у ворот мюнхенцев. Кай Хавертц оказывался в офсайде, Серж Гнабри в попытке сделать дубль пробивал над перекладиной.

2:2 – Невероятный поединок завершился результативной ничьей. Победитель противостояния определится в Мюнхене в ответном матче, который состоится 17 апреля в 22:00 по Киеву.