В то же время преуменьшать заслуги тренера тоже не стоит. Такое мнение в эфире программы "69" высказал футбольный обозреватель Константин Андриюк.

Обратите внимание Знаю, какой тяжелый матч нас ждет, но у моих игроков есть характер, – Андрей Шевченко

Шевченко имеет мощный тренерский штаб и аналитиков

По его словам, наставник украинской сборной имеет очень крутых аналитиков и тренерский штаб. Именно эти люди делают Шевченко результат.

Честно, у Андрея Шевченко очень крутой тренерский штаб. Я не умаляю его заслуги – короля делает его свита. Но Шевченко во главе пожинает все плоды,
отметил Андриюк.

Он подчеркнул, что то, каким тренером является Шевченко, можно будет увидеть, когда наставник команды начнет тренировать клубные команды. "Пока он на коне, у него все в порядке. Но ему успехи делает его тренерский штаб", – добавил обозреватель.

Похожая ситуация, как отметил Андриюк, была в 2006 году. Тогда Олег Блохин привел сборную Украины в четвертьфинал Чемпионата мира. У Блохина, как и у Шевченко, тоже был очень хороший тренерский штаб и крутой аналитик.

Футбольный обозреватель рассказал о заслуге Шевченко в победе команды: смотрите видео

Коротко о матче Украины и Швеции

• Сборная Украины по футболу 29 июня победила на матче со Швецией со счетом 2:1. Поэтому команда продвинулась в четвертьфинал.
  • Решающий гол в поединке забил 24-летний форвард Артем Довбик.
  • Главный тренер сборной Швеции Янне Андерссон после матча был недоволен поражением. Он сказал Шевченко, что украинская команда занималась симуляцией.
  • Уже 3 июля Украина сыграет в матче 1/4 финала против Англии.