Как Караваев "похоронил" Фенербахче и его дерзких фанатов в Лиге чемпионов: победное видео

28 июля 2022, 10:25
Читати новину українською

Киевское Динамо выбило Фенербахче еще на стадии квалификации Лиги чемпионов. Гол Александра Караваева стал победным в матче в Стамбуле.

Караваев вывел Динамо в следующий раунд

Ни Динамо, ни Фенербахче не смогло определить победителя противостояния в Стамбуле по итогам основного времени ответного матча. Все решилось в дополнительное время, где на 114-й минуте героем киевлян стал Александр Караваев, пишет 24 канал.

Интересно прочитать На поле было большое сражение, – Луческу о волевой победе Динамо над Фенербахче в Лиге чемпионов

Правый защитник классно поймал мощный прострел с фланга от Овчаренко. Голкипер турецкого клуба парировал удар, но вытащил мяч уже за пределами линии ворот.

Караваев сдержанно отпраздновал гол в ворота своей бывшей команды. Футболист провел упавшим на колени на газон и протянул руки к небу. Из-за трансляции было видно, что глаза Караваева были наполнены слезами. Динамовец тяжело переживает войну в Украине, ведь его родной город Херсон продолжает находиться под оккупацией.

Видео гола Александра Караваева

Именно гол Караваева сделал счёт 1:2 в пользу Динамо и вывел киевлян в следующий раунд квалификации Лиги чемпионов. Отметим, что с 53-й минуты Фенербахче играло в меньшинстве. Две желтые карточки в двух таймах получил Юксек.

В третьем круге подопечные Мирчи Луческу сыграют против австрийского Штурма.

К слову. Фанаты Фенербахче отличились со знаком минус. После гола Виталия Буяльского болельщиков турок начали скандировать фамилию владимира путина. Поэтому турецкий клуб может получить солидный штраф, а главный тренер Динамо Мирча Луческу после такого поведения отказался от пресс-конференции.