Златан Ибрагимович стал старейшим автором забитого гола в истории чемпионата Италии. Также тщеславный нападающий установил рекорд и на уровне своего клуба.

Достойно внимания Неожиданное возвращение легенды: Ибрагимович получил вызов в сборную Швеции

Для него это не проблема

Свое достижение Златан установил в рамках 27-го тура Серии А в проигранном Миланом матче против Удинезе (3:1). Из-за травмы Оливье Жиру, на матч со "зебрами" впервые в сезоне в стартовом составе вышел еще реабилитируемый после сложной травмы Ибрагимович. Швед появился на поле еще и с лидерской повязкой, что сделало его старейшим капитаном в истории Милана, выходившим на поле с первых минут.

Повод стать старейшим автором забитого мяча в рамках Серии А выпал Златану в конце первого тайма. Напыщенный форвард получил шанс пробить одиннадцатиметровый удар. Однако сначала Ибрагимовичу пенальти забить не удалось, но вот судьба подарила шведу еще одну попытку, поскольку игрок Удинезе забежал в штрафную до удара. Свой очередной шанс Златан уверенно реализовал, что позволило ему установить рекорд.