Зинченко стал жертвой желудочной инфекции, но провел почти весь матч за Арсенал

Evening Standard

В предыдущем туре АПЛ Арсенал гостил на поле Вулверхэмптона. Некоторые футболисты лондонского клуба вышли на футбольное поле, несмотря на проблемы со здоровьем.

Сразу несколько игроков Арсенала испытали проблемы с желудком. К сожалению, в этот список вошел и Александр Зинченко.

Желудочная эпидемия в Арсенале

Хотя украинец, как настоящий профессионал, отыграл практически весь поединок. Александр появился на поле с первых минут и ушел отдыхать уже в компенсированное время. Вместо него в игру вступил Седрик Соареш.

Меньше повезло Джаке. Микель Артета вынужден был менять швейцарца уже на 16-й минуте первого тайма. Оба покинули поле из-за проблем с желудком.

Кроме них, еще два игрока лондонского клуба стали жертвами желудочной инфекции.

К слову. Зинченко провел 9-й матч после перехода в Арсенал, у которых отличился одним ассистом.

Даже такие проблемы со здоровьем не помешали Арсеналу одержать выездную победу над Вулверхэмптоном 0:2. Добычу принес дубль капитана Мартина Эдегора.

После победного матча Зинченко подошел к гостевой трибуне , чтобы поблагодарить фанатов Арсенала за поддержку.

"Канониры" гарантировали себе лидерство в АПЛ до начала ЧМ-2022. За 14 сыгранных матчей подопечные Артеты набрали 37 очков, что на 5 баллов больше, чем получил Манчестер Сити, идущий вторым в турнирной таблице.

• Перерыв в чемпионате Арсенал заполнит турниром , в котором примут участие Ливерпуль, Милан и Лион. Первая встреча против Лиона состоится 8 декабря.
  • Первый официальный матч в АПЛ "канониры" сыграют 26 декабря против Вест Хэма.