Брейдаблик – Житлобуд-1 0:2

Голы: Шевчук, 42, Овдийчук, 74

При этом клубы встречались и в предыдущем туре еврокубка. Тогда матч завершился вничью со счетом 0:0, и обе команды-оппонентки сумели завоевать свои первые очки в международном турнире.

Несмотря на прессинг со стороны Брейдаблика, счет во встрече открыли именно игроку Жилстрой-1. На 42-й минуте противостояния форвард Ольга Овдийчук отдала пас от центральной линии к воротам соперниц, где вовремя сыграла ее напарница Юлия Шевчук. Этот гол стал первым для украинского клуба в нынешнем сезоне Лиги чемпионов.

На этом украинские игроки не остановились. Уже после перерыва гол оформила и Овдийчук, которая в первом голевом эпизоде ​​отметилась результативной передачей. Кристин Арнадоттир, борясь за мяч, ошиблась и сбросила его прямо к Овдийчук, а та, в свою очередь, отправила снаряд с дальней дистанции прямо в ворота Брейдаблика.

• Таким образом, харьковский клуб впервые в истории выиграл матч на групповой стадии женской Лиги чемпионов.

Брейдаблик – Житлобуд-1: видео матча