Поединок закончился со счетом 3:1 в пользу хозяев. Впервые с 10 декабря в основном составе за каталонцев сыграл Виктор Цыганков, который из-за повреждения пропустил месяц и успел только раз до этого выйти на замену.

К теме Месть за Зозулю: Жирона с Цыганковым уверенно прошла в четвертьфинал Кубка Испании – видео голов

Мичел оценил игру Цыганкова

Украинец провел на поле 60 минут и отдал передасист. Также он нанес три удара по воротам соперника, два из которых были в створ ворот.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер Жироны прокомментировал возвращение Цыганкова и его партнера Эрреры в стартовый состав. Мичел остался доволен выступлением дуэта и похвалил футболистов за улучшение игрового тонуса по сравнению с предыдущим поединком.

Цыганков и Эррера провели 60 минут на очень высоком уровне. Нам нужна их лучшая версия, и мы рады, что они восстановились от травм. Игра обоих очень важна, они сыграли очень хорошо, в высоком темпе. Они два очень важных игрока для нас,
– сказал испанец.

Отметим, что кубковый поединок стал 18-м для украинского полузащитника в нынешней кампании. На его счету 3 гола и столько же ассистов.