Зажгли на венгерском ковре

Соревнования на чемпионате Европы по женской борьбе закончены. Украинки на фоне волнений и войны в родной стране смогли показать характер и выступить в Венгрии, сообщает 24 канал.

К теме Акобия-Грушина в молниеносном стиле принесла Украине "золото" чемпионата Европы по борьбе

Сразу 5 наград пополнили копилку сборной Украины. Александра Хоменец стала автором первой медали страны в Будапеште. В весе до 55 килограммов 18-летняя представительница Львовской области досадно отдала "золото" на последних секундах и стала серебряным призером.

31 марта "бронзу" Украине принесла Алла Белинская, которая выступала в весовой категории 68 килограммов.

В первый день апреля украинское наработок пополнился еще тремя наградами. Новоиспеченными чемпионками Европы стали Алина Акобия-Грушина (57 килограммов) и Татьяна Рижко (65 килограммов).

На третье место пьедестала в весе 62 килограмма поднялась Илона Прокопенюк, которая получила бронзовую медаль на отказе соперницы из Сербии.

• До "бронзы" близка была Лилия Маланчук (53 килограмма), но уступила в бронзовом финале.
  • Вне пьедестала оказались еще несколько украинок – Соломия Винник, Наталья Кливчуцкая, Анастасия Алпеева и Романа Вовчак.