Яркое выступление украинок в Венгрии

Илона Прокопенюк соревновалась за бронзовую медаль в весовой категории до 62 килограммов. Соперницей украинки должна была стать Анна Фабиан из Сербии, сообщает 24 канал.

К теме Украинка Рижко "снесла" соперницу с ковра и стала чемпионкой Европы по борьбе

Украинская борчиха вышла на ковер, но этого не сделала ее оппонентка. Прокопенюк без борьбы стал бронзовым призером чемпионата Европы в Будапеште.

Илона завоевала для страны уже вторую "бронзу" престижного турнира. Днем раньше третье место заняла Алла Белинская (68 килограммов).

В целом женская сборная Украины на венгерском ковре завоевала 5 наград. Новоиспеченными чемпионками Европы стали Алина Акобия-Грушина (57 килограммов) и Татьяна Рижко (65 килограммов).

На вторую позицию пьедестала в весе до 55 килограммов поднялась Александра Хоменец, буквально в последние секунды стычки потерявшая "золото".

Украинки без мощной подготовки к соревнованиям, волнуясь за страну, страдающую оккупантом, смогли показать на весь мир несгибаемость украинского народа. Браво!