Шахтер и Заря продемонстрировали остроатакающую игру, создав немало моментов, чтобы отличиться. "Горняки" за матч нанесли 15 ударов, 10 из которых были в створ ворот. Луганчане 7 раз пробили, четыре из которых были прицельными.

К теме Динамо забило гол в ворота Львова на первой минуте после грубой ошибки вратаря: видео

На 80-й минуте матча Заря осталась в меньшинстве. После просмотра повтора, левый защитник Жуниор Реес получил прямую красную карточку.

Но Заря, когда уже шло компенсированное время, решила не просто держаться за ничью 0:0. А организовала контрвыпад. Форвард Аллахяр выбегал по правому флангу. Против него играли Соломон и Матвиенко. Но нападающий нашел возможность удержать мяч, дождаться подключения партнера и сделать прострел. Пас он отдал на Иванисеню, который избежал опеки Маркоса Антонио и в касание отправил мяч в ворота Шахтера.

Видео гола Иванисени в ворота Шахтера

Именно этот гол и принес победу Заре.

• Луганская команда поднялась на третье место в турнирной таблице. И сократила отставание от Шахтера до четырех очков.
  • Кроме того, у Зари еще матч в запасе.
  • Заря выиграла шесть подряд матчей в УПЛ.
  • Шахтер впервые в этом сезоне проиграл в УПЛ. И в целом прервал свою беспроигрышную серию в чемпионате, которая длилась почти год. Последний раз "горняки" проигрывала 15 марта 2020 года. И проиграли тогда именно Заре.