В матче Динамо U-19 одолело молодежную команду Шахтера со счетом 1:2, однако в конце поединка возник конфликт. По окончании второго тайма на поле возникла стычка между игроками, которая едва не превратилась в драку, поскольку, по мнению "горняков", киевляне слишком активно праздновали победу. В частности стычка произошла и между тренерскими штабами команд.

Комментарий Вячеслава Суркиса относительно инцидента

Голкипер Динамо U-19 отметил, что сначала все было хорошо, но во втором тайме Захарченко получил несправедливое удаление из-за фола Кремчанина. После этого начались кричалки со стороны Шахтера.

Больше всего кричали не болельщики, а дети из академии U-13, U-14, U-15, которых привез Шахтер. Этому нет места в футболе. Они начали оскорблять мою семью, меня, некоторых игроков Динамо и сам клуб. Сначала это было адресовано конкретно мне, потом моему отцу, а потом всей моей семье. Я это слышал в течение последних 30-35 минут после того, как мы забили второй гол,