Итого против расизма: Реал красивым жестом поддержал Винисиуса – фото и видео флешмоба

В среду, 24 мая, мадридский Реал принимал Райо Вальекано в рамках 36-го тура испанской Ла Лиги. Предшествовала поединку красивая акция в поддержку Винисиуса, который в очередной раз стал жертвой расизма.

Перед поединком все футболисты Реала вышли на футбольное поле "Сантьяго Бернабеу" в футболках своего одноклубника Винисиуса Жуниора. Бразилец в предыдущем туре стал жертвой расистских оскорблений со стороны болельщиков Валенсии, сообщает 24 Канал.

К теме Вместо флага Украины: Ла Лига сменила плашку после расистского скандала с Винисиусом - фото

В Мадриде поддержали Винисиуса

Таким поступком команда хотела выразить свою поддержку Вини и показать, что тот остался не один на один в этой ситуации.

Также на 20-й минуте матча трибуны "Сантьяго Бернабеу" устроили овации Винисиуса. Сделали они это на 20-й минуте сознательно, ведь футболист играет как раз под 20-м номером в Реале.

Овации фанатов Реала во время матча для Винисиуса: смотрите видео

Такой красивый жест команды поддержали болельщики Реала. На трибуне позади ворот появился большой баннер в поддержку звездного футболиста.

Фанаты Реала поддержали Винисиуса / Фото с твиттера мадридского клуба

Сам Винисиус не участвовал в матче против Райо Вальекано, но присутствовал на стадионе. Но даже перед матчем появился на футбольном поле, чтобы поблагодарить всех за поддержку.

Винисиус поблагодарил всех за поддержку / Фото из твиттера мадридского Реала

Отметим, что даже без Вини Реала с трудом, но удалось одержать победу над Райо 2:1. Голы Бензема и Родриго спасти "сливочных" от мировой на домашнем поле.

К слову. Реал сражается с Атлетико за второе место в Ла Лиге. В настоящее время преимущество команды Анчелотти составляет всего один балл. Впереди у "сливочных" еще матчи против Севильи и Атлетик Бильбао.

Винисиус – жертва расизма в испанской Ла Лиге

• Звездный бразилец в составе Реала уже далеко не в первый раз становится жертвой расистских высказываний в свою сторону. Эта неприятная ситуация повторилась снова уже в матче против Валенсии.
  • Фанаты "летучих мышей" стали называть Вини "обезьяной" Из-за чего поединок даже был остановлен на 10 минут. Однако даже после его восстановления подобные скандирования фанатов Валенсии продолжились.
  • Такие оскорбления оказали негативное влияние на левого вингера, у которого в конце матча сдали нервы. Винисиус ударил в лицо футболиста соперника, за что был удален с поля. Однако впоследствии Вини отменили эту красную карточку.
  • После матча Винисиус выложил видео с расистскими историями, в которых он стал главной жертвой.
  • Звезду Реала в этой ситуации поддержали не только партнеры по команде, но и главный тренер "сливочных" Карло Анчелотти и президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва.
  • Также на телекартинке матчи 36-го тура Ла Лиги вместо украинского флага появилась надпись "Единые против расизма". Его также повторили, но уже в виде тега в правом нижнем углу экрана.