Перед поединком все футболисты Реала вышли на футбольное поле "Сантьяго Бернабеу" в футболках своего одноклубника Винисиуса Жуниора. Бразилец в предыдущем туре стал жертвой расистских оскорблений со стороны болельщиков Валенсии, сообщает 24 Канал.

К теме Вместо флага Украины: Ла Лига сменила плашку после расистского скандала с Винисиусом - фото

В Мадриде поддержали Винисиуса

Таким поступком команда хотела выразить свою поддержку Вини и показать, что тот остался не один на один в этой ситуации.

Также на 20-й минуте матча трибуны "Сантьяго Бернабеу" устроили овации Винисиуса. Сделали они это на 20-й минуте сознательно, ведь футболист играет как раз под 20-м номером в Реале.

Овации фанатов Реала во время матча для Винисиуса: смотрите видео

Такой красивый жест команды поддержали болельщики Реала. На трибуне позади ворот появился большой баннер в поддержку звездного футболиста.

Фанаты Реала поддержали Винисиуса
Фанаты Реала поддержали Винисиуса / Фото с твиттера мадридского клуба

Сам Винисиус не участвовал в матче против Райо Вальекано, но присутствовал на стадионе. Но даже перед матчем появился на футбольном поле, чтобы поблагодарить всех за поддержку.

Винисиус поблагодарил всех за поддержку
Винисиус поблагодарил всех за поддержку / Фото из твиттера мадридского Реала

Отметим, что даже без Вини Реала с трудом, но удалось одержать победу над Райо 2:1. Голы Бензема и Родриго спасти "сливочных" от мировой на домашнем поле.

Винисиус – жертва расизма в испанской Ла Лиге

• Звездный бразилец в составе Реала уже далеко не в первый раз становится жертвой расистских высказываний в свою сторону. Эта неприятная ситуация повторилась снова уже в матче против Валенсии.
  • Фанаты "летучих мышей" стали называть Вини "обезьяной" Из-за чего поединок даже был остановлен на 10 минут. Однако даже после его восстановления подобные скандирования фанатов Валенсии продолжились.
  • Такие оскорбления оказали негативное влияние на левого вингера, у которого в конце матча сдали нервы. Винисиус ударил в лицо футболиста соперника, за что был удален с поля. Однако впоследствии Вини отменили эту красную карточку.
  • После матча Винисиус выложил видео с расистскими историями, в которых он стал главной жертвой.
  • Звезду Реала в этой ситуации поддержали не только партнеры по команде, но и главный тренер "сливочных" Карло Анчелотти и президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва.
  • Также на телекартинке матчи 36-го тура Ла Лиги вместо украинского флага появилась надпись "Единые против расизма". Его также повторили, но уже в виде тега в правом нижнем углу экрана.