Вильярреал – Динамо 2:0

Голы: Морено, 13 36

После домашнего поражения со счетом 0:2, Динамо надо как минимум дважды забивать на выезде. И не пропускать. С одной из этих задач динамовцы не справились. Вместе с тем сами пропустили дважды и проиграли.

К теме Шахтер в результативной игре проиграл Роме и покинул Лигу Европы: видео

Первый гол в этом матче был забит, когда Жерар Морено откликнулся на навес с фланга от Чуквезе. Нападающего никто не охранял в штрафной, и он головой отправил мяч в ворота с отскоком от газона.

Впоследствии нападающий оформил дубль. На этот раз Миколенко ошибся, когда выносил мяч. Тот в итоге оказался у Морено. Он нанес удар по воротам, мяч задел ногу Забарного и мимо Бушана влетел в ворота.

Динамо на все это ответило одним полумоментом в первом тайме, когда Буяльский обыграл Асенхо в штрафной. Но голкипер сумел исправиться и поймал мяч после навеса соперника.

А во втором тайме едва ли не единственным шансом Динамо стал момент, когда после прострела Сидорчука пытался пробить Супряга. Но в ворота мяч летел рикошетом от Альбиоля. И голкипер среагировал.

Эффектный гол мог быть и после удара Де Пены. Уругваец решил пробить в падении через себя. И до ворот было далеко, и Асенхо без проблем поймал мяч.

Динамо проигрывает и вылетает из Лиги Европы. Теперь команда может сосредоточиться на чемпионате Украины.