Феерия украинок продолжается

Украина завоевала первое "золото" на турнире в Венгрии. Украинки стали лучшими в командных соревнованиях по произвольной комбинации, пишет 24 канал.

Варте уваги Українські синхроністки знялися з чемпіонату світу через російську музику

Украину представляли десять спортсменок: Марта Федина, Марина и Владислава Алексеи, Олеся Деревянченко, Вероника Гришко, София Мациевская, Дарья Мошинская, Ангелина Овчинникова, Анастасия Шмонина и Валерия Тищенко.

Наши синхронистки стали лучшими в квалификации. В финале им удалось также продемонстрировать наилучший результат. Их выступление оценили в 95.0333 балла. Второе место заняла сборная Японии (93.5667 балла), а тройку призерок замкнула Италия (92.0333).

Любопытно. До этого Украина только раз побеждала на чемпионате мира по артистическому плаванию. Это было в 2019 году, но в другой дисциплине – гайлайти.

Призеры в командных соревнованиях в произвольной комбинации

1. Украина – 95.0333
  2. Япония – 93.5667
  3. Италия – 92.0333

Награды украинок в Венгрии

• "Золото" в командных соревнованиях третье для Украины.
  • Первую награду завоевала призер Токио-2020 Марта Федина. Украинка завоевала серебряную медаль в артистическом плавании.
  • Еще одно "серебро" в техническом дуэте добыли в борьбе Марина и Владислава Алексеи. Для сестер это дебютный чемпионат мира по карьере. Ранее они завоевали пять медалей Мировой серии в дуэте, в том числе две золотые 2019 года.