Сию Ван – Элина Свитолина 1:2 (6:2, 4:6, 3:6)

Теннисистки выдали огненный 2-часовой полуфинал. Китаянка очень уверенно начала поединок против Свитолиной, отдав ей всего один гейм из стартовых пяти. Эллине пришлось отыгрываться, но Ван снова была на высоте. Украинской теннисистке удалось заработать в свой актив еще один гейм, но не больше Элины не хватило. В первом сете сильнее была Ван – 6:2, сообщает 24 Канал.

Следует узнать Сборная Украины определила состав на матч Кубка Дэвиса: кто будет противостоять рекордсменам турнира

Свитолина проиграла сразу три свои подачи. Сию же отдала сопернице только одну свою.

Вторая партия, как и первая, началась с выигранного гейма на подаче украинки. Однако дальше на корте в Окленде была равная борьба. Теннисистки поочередно защищали свои подачи, а ключевым стал момент в 9-м гейме. Свитолина с двумя брейками повела в счете 4:5 и уже не отдала партии даже после затяжного 10-го гейма на подаче китаянки – 4:6.

После чего Элина взяла медицинский тайм-брейк и второй вернулась на корт. Похоже, этот перерыв пошел на пользу первой ракетке Украины, которая сразу начала играть очень агрессивно.

Хотя китаянка не опускала рук, но Свитолиной удалось довести счет до 1:5. Элина была в гейме от победы, но отдала Ван два следующих гейма, позволив сопернице из Китая приблизиться в счете 3:5.

Однако 9-й раунд был за украинкой и позволил ее поклонникам выдохнуть с облегчением. 3:6. Это уже не первый камбэк Свитолиной на этом турнире.

Видео победного розыгрыша Свитолиной

Элина Свитолина вышла в финал турнира в Окленде, где уже узнала свою соперницу. 7 января украинская теннисистка встретится с третьей ракеткой мира из США Коко Гофф, первой сеяной на турнире в Новой Зеландии. В полуфинале Гофф обыграла свою землячку Эмму Наварро 2:0 (6:3, 6:1).