Чемпионка мира и Европы Ярослава Магучих попала в тройку претенденток на звание лучшей легкоатлетки Европы. Победительница определилась по итогам голосования болельщиков, журналистов, экспертов и национальных ассоциаций.

Все признания еще впереди

К сожалению, Ярослава проиграла голосование. Победительницей номинации стала нидерландская бегунья Фемке Болл. Кстати, титулованная спортсменка завоевала эту награду второй раз подряд.

Фемке Бол – лучшая легкоатлетка Европы / European Athletics

Нидерландская бегунья в 2023 году завоевала две золотые награды чемпионата мира: в беге на 400 метров и в эстафете 4х400.

Триумфальный сезон Магучих

• Напомним, что Ярослава Магучих также претендует на звание атлетки года по версии World Athletics. Финалисток престижной премии объявят 13-14 ноября, а победительницу – 11 декабря
  • Отметим, что 2023 год стал очень успешным для украинской легкоатлетки. Ярослава впервые в карьере стала чемпионкой мира и Европейских игр по прыжкам в высоту. На счету украинки "золото" чемпионата Европы в помещении. Также Магучих выиграла 3 этапа и Суперфинал Бриллиантовой лиги.