Ярослава Магучих номинирована на звание лучшей спортсменки года по версии World Athletics. Украинка борется за еще один престижный трофей.

Достойно внимания Медальный почин "сине-желтых": украинские фехтовальщицы завоевали "серебро" Кубка Европы

Подтвердить класс

Магучих получает лучшие награды и самые ценные трофеи, в частности, в нынешнем сезоне Ярослава стала чемпионкой мира и триумфатором Бриллиантовой лиги, выиграв три этапа и суперфинал. Таких выдающихся достижений хватило украинской легкоатлетке, чтобы быть номинированной на звание лучшей во всем мире версии World Athletics. Но вот у Магучих достойных конкуренток хоть отбавляй.

Ярослава Магучих / инстаграмм спортсменки

Стоит отметить, что голосование за звание лучшей атлетки года завершится 28 октября, финалисток же объявят 13-14 ноября, а победительницу - 11 декабря. Напомним, что в 2022-м спортсменкой года стала бегунья Сидни Маклафлин из США.