Украинка Екатерина Кривая – бронзовый призер чемпионата Европы по карате

23 мая 2021, 09:21
Читати новину українською

Украинская сборная завоевала три медали на чемпионате Европы по карате в Хорватии. "Бронзу" принесла Екатерина Кривая.

"Бронза" в Хорватии

Екатерина Кривая потерпела на чемпионате Европы по карате только одно поражение. Ее обидчицей в полуфинале стала немка Шари Гурбич 0:4. Это стало проблемой, чтобы побороться на бронзу.

Интересно увидеть Как украинский каратист Горуна "вынес" легенду в финале чемпионата Европы: видео

Украинка вышла в малый финал женского кумитэ до 50 кг, где ее ждал поединок против представительницы Сербии Елены Миливойчевич. Наша опытная каратистка отдала все силы и разбила соперницу со счетом 5:0.

До этого Екатерина стала победительницей группы, нанеся поражения боснийке (2:0), каратисткам из Люксембурга (1:0) и Черногории (4:3). Кривая – бронзовый призер Европы. Титулованная спортсменка принесла вторую награду в копилку сборной Украины на турнире в Хорватии.

• До этого Станислав Горуна переписал историю украинского карате, став чемпионом. Для него это первое золото чемпионата Европы в карьере. Как и для мужской сборной по карате.
  • Третью медаль для нашей страны получила Анита Серегина в весе до 61 килограмма, она завоевала "серебро".