Егор Ярмолюк в начале сезона был переведен в основную команду. 19-летний украинец регулярно попадал в заявку на матчи, но на поле еще не появлялся. В матче против Бернли Ярмолюк получил возможность дебютировать, пишет 24 Канал.

Самый молодой дебютант

Брентфорд не испытывал особых проблем в поединке против Бернли. Уже на 62-й минуте поединка счет был 2:0 в пользу "пчел". Так что главный тренер Брентфорда Томас Франк выполнил свое обещание и выпустил на поле Ярмолюка вместо Йенсена.

Ярмолюк дебютировал на 76-й минуте матча / twitter.com/BrentfordFC

Украинский хавбек отыграл 14 минут основного времени и даже нанес один удар по воротам. В итоге "пчелы" одержали уверенную победу со счетом 3:0.

Таким образом, Егор Ярмолюк стал 11-м украинцем, сыгравшим в чемпионате АПЛ. Воспитанник днепровского футбола стал самым молодым украинским дебютантом. К моменту выхода на поле ему было 19 лет 7 месяцев 21 день.

Отметим, что в нынешнем сезоне украинский легион в чемпионате Англии составляет 5 игроков: Зинченко (Арсенал), Мудрик (Челси), Забарный (Борнмут), Миколенко (Эвертон), Ярмолюк (Брентфорд).