Сборная Украины на Евро-2021 выиграла 6 медалей в официальном зачете. Украинцы выиграли 4 "золота", что до сих пор никогда не подчинялось нашим спортсменам в рамках одного чемпионата Европы.

Примечательно Украинец Чумак выиграл чемпионат Европы по тяжелой атлетике в Москве

На чемпионате Европы в Москве было разыграно 20 комплектов наград (20 весовых категорий). В активе Украины больше золотых наград.

Медальный зачет Евро-2021 по тяжелой атлетике

1. Украина – 6 (4 "золота", 1 "серебро", 1 "бронза")
2. Болгария – 7 (3 "золота", 3 "серебра", 1 "бронза")
3. Армения – 6 (2 "золота", 2 "серебра", 4 "бронзы")
4. Грузия – 4 (2 "золота", 2 "серебра")
5. Румыния – 5 (2 "золота", 1 "серебро", 2 "бронзы")

Сборная Украины также заняла первое место в так называемом "малом" медальном зачете, где в расчет брались победы в каждой дисциплине.

Украинские спортсмены выиграли 17 наград – 10 "золотых", 3 "серебряные" и 4 "бронзовые".

Примечательно Москва сгорела полностью, – Чумак после триумфа в России выложил фото с горящим Кремлем