Победа украинок за четыре минуты

Украинки вышли на матч против испанок очень мотивированными после поражения в прошлом матче. В течение длительного времени ни одной из команд не удавалось реализовать атаки. На 26-й минуте счет первой открыла команда из Украины. Тихонова удачно реализовала 11-метровый удар – 0:1.

29-я минута стала настоящей феерией голов. Сначала голкипер Терех нанесла ответный удар в сторону ворот соперниц, где уже находилась Костюк, которая головой дезориентировала вратаря и удвоила счет – 0:2. Далее соперники украинок забили красивый гол с дальней дистанции – 1:2.

Стоит увидеть: Красивые и талантливые: привлекательные украинские футзалистки – фото

Украинские девушки пошли разводить мяч и сделали это крайне удачно. Еременко накинула на Давыденко, а Анна нанесла мощный удар и прошила голкипера, которая не была готова к такому развитию событий – 1:3.

Уже через минуту Давыденко оформила дубль, Анна решила нанести удар издалека и не прогадала – 1:4. Девушки показали настоящий характер и одержали вторую победу в Лиге чемпионов.

Завершили турнир на победной ноте

В последней встрече наши девушки уверенно разобрались с "Марселем", хотя первыми счет открыли хозяева. Впоследствии Тихонова сравняла счет – 1:1.

Костюк решила нанести удар издалека и не прогадала. Голкипер соперниц не была готова к такому выстрелу – 1:2. Хозяйки изо всех сил шли вперед, чтобы сравнять счет. Невероятным ударом через себя сравнять счет таки удалось – 2:2.

Далее Тихонова воспользовалась плохой скидкой от головы соперницы и без раздумий пробила – 2:3. Все та же активная Тихонова снова воспользовалась ошибкой защитницы и голкипера, обокрала соперницу, мастерски обыграла вратаря и прошила сетку ворот – 2:4.

Давыденко получила мяч перед пустыми воротами, ей осталось только закатить мяч в сетку – 2:5. "Марсель" несколько сократил счет, но не победил.

Главным фаворитом считались россиянки, и перед последним туром именно они лидировали в таблице. Команда Украины, не дождавшись результата отправилась в аэропорт, и уже там узнала, что "Звезда" сенсационно проиграла, отдав "золото" украинкам. Награду за украинскую команду получила ее единственный легионер – португальская футболистка Марианна Фелипе. Остальные футболистки получат трофеи позже.

Итоги: Официально: "Будстар-НПУ" – чемпион Высшей лиги по футзалу и борьба за серебряные медали

Итоговая турнирная таблица

В комментарии для Womenssport.ua Ирина Славич рассказала, что моментами не хватало немного умений и техники, ведь все без исключения, кроме Мирославы Выпасняк, узнали о пляжном футболе только этим летом, готовясь к Чемпионату Украины по пляжному футболу, который проходил в Одессе. Девушки сделали замечательный подарок своему тренеру Роману Пачеву, который во время турнира праздновал свое 33-летие.

Обзор решающего матча "Мрия-2006" – "Касерес" опубликовал канал Beach Soccer Worldwide на YouTube.