Украина U-21 – Словакия U-21 3:0

Голы: Сикан, 48, Сикан, 54, Сикан, 66.

Пока все болельщики ожидали матча национальной сборной Украины в Лиге наций, свой сверхважный поединок отыграла "молодежка". Команда Руслана Ротаня решала вопрос попадания на Евро-2023.

Следите с нами Украина – Шотландия: видеотрансляция решающего матча Лиги наций

В матчах плей-офф нашей команде нужно было одолеть Словакию, чтобы оказаться на чемпионате Европы. Первая встреча завершилась в пользу нашего оппонента, который на своем поле перестрелял украинцев (3:2).

А вот уже номинально домашняя для нас игра в польском Бельско-Бяла прошла полностью по нашему сценарию. Несмотря на равную игру в первом тайме, Украина взяла свое по перерыву.

Героем встречи стал форвард Шахтера Даниил Сикан, записавший на свой счет хет-трик. На 48 минуте нападающий добил в пустые ворота прострел от Сыча, а уже через шесть минут удвоил наше преимущество.

На этот раз Данило снова нужно было не промахнуться по пустым воротам после того, как кипер словаков был отыгран после удара головой от Драмбаева. А на 66-й минуте счет стал разгромным.

Интересно, что и на этот раз Сикан выложили мяч на пустые ворота. Основную работу проделал Криськив, обыгравший оппонента, оттащил вратаря и выкатил под удар Данилу.

Впервые за 12 лет

На этом наша команда остановилась и довела встречу до уверенной победы. Это означает, что летом следующего года Украина будет представлена на молодежном чемпионате Европы.

Турнир состоится в Румынии и Грузии. Последний раз наша команда играла на Евро U-21 в 2011 году. Что интересно, на первом для нас Евро (2006) украинцы завоевали серебро, проиграв в финале Нидерландам. К слову, уже участниками Евро-2023 стали: