Ига Швентек (Польша) – Элина Свитолина (Украина) 1:2 (5:7, 7:6, 2:6)

В четвертьфинальном поединке Элина Свитолина встречалась с первым номером WTA Игой Швентек. В напряженном поединке победу праздновала украинская теннисистка, пишет 24 Канал.

По теме Свитолина призналась, когда украинские теннисистки могут снова подать руку россиянкам

Невероятный матч Свитолиной

Несомненной фавориткой была титулованная Швентек. Однако Свитолина сумела сотворить сенсацию и оставить за бортом Уимблдона еще одну топ-теннисистку. В первом сете украинка обыграла польку со счетом 7:5. Во второй партии Швентек в тайбрейке победила Светолину.

Все решилось в третьем сете, на который у первой ракетки мира не хватило сил. Украинка уверенно взяла партию со счетом 6:2.

Свитолина победила первую ракетку мира: смотрите видео

Отметим, что Свитолина второй раз за свою карьеру вышла в полуфинал Уимблдона. Предыдущее достижение украинской теннисистки произошло в 2019 году. Тогда Элина в полуфинале уступила будущей чемпионке Симоне Халеп.